关于表彰2016年“书香校园˙智慧人生”读书月活

  时间:2016-05-24 10:50:39  阅读:

各单位、各部门:

        根据《关于开展2016年“书香校园  智慧人生”读书月活动的通知》(院办发[2016] 13号文件)的精神,各学院认真组织,广大师生积极参与,在全校范围内掀起一股读书热潮,营造了浓厚的书香校园氛围。活动取得了实效,涌现出一批先进典型。 

        为了表彰先进,树立榜样,推动工作,读书月活动组委会决定授予张志红等48名同学“读书明星”称号;经过评选,卫彦斌等7名同学作品荣获“图书馆随手拍”摄影大赛一、二、三等奖;苟程等7名同学作品荣获“我的一封微家书”一、二、三等奖;陈丽萍、张生核两位同学荣获微视频制作大赛二、三等奖;杨平等7名同学荣获“河西书香”有奖征文一、二、三等奖和参与奖。对获奖同学予以表彰,颁发荣誉证书和奖品,以资鼓励。

        希望受表彰的先进个人以此次表彰为新的起点,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,更加潜心阅读,引导师生博览群书,丰富校园业余文化生活,培养“多读书 读好书”的良好习惯,为建设美丽校园做积极贡献。

附件:2016年读书月活动先进个人名单

 

河西学院读书月活动组委会
二〇一六年五月二十日   
  

2016年“书香校园˙智慧人生”读书月校园读书明星名单
 

序号 读者姓名 单  位 序号 读者姓名 单  位
1 张志红 文学院14(1)班 25 周燕飞 农生学院14(1)班
2 张爱平 文学院14(3)班 26 蔡江平 美术学院12(3)班
3 常丽娟 文学院14(3)班 27 吴 昊 历史学院14(1)班
4 陈 锦 文学院14(2)班 28 毛雪娟 历史学院13(1)班
5 张 佩 文学院14(1)班 29 邢耀龙 历史学院12(2)班
6 杨 平 文学院14(4)班 30 杨  芮 历史学院14(1)班
7 张 玉 文学院13(3)班 31 张  宸 历史学院14(2)班
8 范晓丽 文学院13(3)班 32 王飞宏 经管学院13(3)班
9 刘 敏 政法学院12(1)班 33 范志雄 经管学院14(5)班
10 褚 悦 政法学院14(1)班 34 张玺学 经管学院14(1)班
11 赵小芳 外国语13(3)班 35 包晶晶 教育学院13(2)班
12 雷秀丽 外国语13(3)班 36 贾玉婷 教育学院13(1)班
13 金玉涛 外国语13(2)班 37 白  鹤 教育学院13(1)班
14 王 瑾 外国语13(2)班 38 吴昌慧 化学学院13(4)班
15 石琪慧 数字媒体14(1)班 39 杨志刚 化学学院14(1)班
16 高志明 物电学院13(1)班 40 黄  鹏 化学学院14(3)班
17 邹鹏程 物电学院13(2)班 41 张  真 化学学院15(3)班
18 赵小卫 物电学院13(1)班 42 李  明 土木工程13(1)班
19 李  磊 数统学院14(1)班 43 穆  骞 土木工程13(3)班
20 卢霞春 数统学院13(1)班 44 汪锐鹏 土木工程13(1)班
21 徐彦彪 农生学院14(1)班 45 刘  哲 土木工程14(1)班
22 沙晓琴 农生学院14(2)班 46 杨德学 体育学院13(2)班
23 马春梅 农生学院13(2)班 47 张  霞 医学助产14(2)班
24 王其昌 农生学院14(1)班 48 汪凯东 医学药学15(1)班

 

2016年“书香校园˙智慧人生”图书馆随手拍获奖名单

 

姓  名 班 级 奖项
卫彦斌 能源工程14(2)班 二等奖
吴康康 电气15(2)班 三等奖
付  娟 广电14(1)班 三等奖
杨玉杰 葡工14(1)班 三等奖
尹学兵 农学15(1)班 三等奖
石振虹 历史14(1)班 三等奖
杨 芸 历史15(1)班 三等奖

 

2016年“书香校园˙智慧人生”一封微家书获奖名单

 

姓   名 班   级 奖  项
苟  程 电气工程13(1)班 一等奖
马  龙 汉语言14(4)班 二等奖
张晓钰 历史14(2)班 三等奖
杜佳玮 数学15(2)班 三等奖
李金宗 能源15(2)班 三等奖
杜  榕 思政15(1)班 三等奖
成小康 机械设计14(1)班 三等奖

2016年嘉英杯“书香校园˙智慧人生”有奖征文获奖名单

 

姓名 班级 奖项
杨  平 汉语言14(4)班 一等奖
党永财 电气工程15(1)班 二等奖
杨克金 数统14(4)班 三等奖
包春霞 教育技术13(1)班 三等奖
樊明星 外国语14(1)班 三等奖
王亚凡 葡工14(1)班 参与奖
苟 程 电气工程13(1)班 参与奖

2016年“书香校园˙智慧人生”微视频大赛获奖名单

 

姓名 班级 奖项
陈丽萍 教育技术14(1)班 二等奖
张生核 物电15(2)班 三等奖